Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2020 года Во Владимире направлено в суд уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере

Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру завершено расследование уголовного дела о присвоении, совершенном в особо крупном размере. Перед судом предстанет 51-летняя местная жительница.

Как сообщалось ранее

, в марте 2018 года с сообщением о хищении денежных средств организации в полицию обратился представитель фирмы, осуществляющей деятельность на территории одной из республик Средней Азии.

При проверке было установлено, что фирма заключила договор на поставку сахарного песка с жительницей города Владимира, являющейся индивидуальным предпринимателем. Согласно договору, деньги должны были поступить ей на счет после предъявления заказчику контракта с поставщиком. Оформив сделку на поставку 134 тонн сахара с одним из предприятий, расположенным в Краснодарском крае, женщина отправила документы заказчику, который перевел ей на счет 3,5 млн рублей. Но товар обвиняемая так и не оплатила.

Следователи установили, что фигурантка, перестав выходить на связь, скрылась за пределами Владимирской области. Злоумышленницу объявили в федеральный розыск. Часть денег она обналичила, а оставшуюся часть перевела на другие счета.

Полицейские задержали обвиняемую в июле текущего года в автобусе, следовавшем по маршруту "Москва – Владимир".

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости