Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 октября 2020 года В Северной Осетии сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу активно пропагандируют среди населения использование световозвращающих аксессуаров

Профилактическое мероприятие «Яркий, значит заметный пешеход», провели сотрудники пропаганды и инспекторы ДПС.

На территории города продолжается операция «ПЕШЕХОД». Особенно опасно ночное передвижение малозаметных пешеходов, двигающихся в неположенном для перехода месте. Профилактическое мероприятие «Яркий, значит заметный пешеход», проводимое сотрудниками пропаганды и инспекторами ДПС, призвано донести до как можно большего числа горожан эффективность и необходимость использования пешеходами жизненно необходимых атрибутов – световозвращающих аксессуаров. Излучая свет, они ярко обозначают присутствие пешехода на дороге.

Такой способ защиты людей, передвигающихся в темноте, позволит водителям своевременно распознать пешехода, сбавить скорость и пропустить его, не допустив беды.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! При движении по проезжей части или вдоль нее, в темное время суток обязательно используйте световозвращатели.

От того насколько грамотными, внимательными и защищенными будут пешеходы, может зависеть не только их жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости