Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 октября 2020 года Астраханец обвиняется в краже и грабеже в отношении 71-летней женщины с ограниченными возможностями

В органы внутренних дел обратилась 71-летняя местная жительница, у которой были похищены денежные средства. Как выяснилось, шесть тысяч рублей, придя в гости, взял её знакомый. Пока женщина находилась на кухне, он нашёл спрятанный в комнате под подушкой кошелёк. Во время следующего визита гость, уже не стесняясь хозяйки, открыто вытащил купюры из другого её тайника. Зная, что пенсионерка является инвалидом второй группы и не сможет дать отпор, злоумышленник проигнорировал требование вернуть похищенное и скрылся.

«Впоследствии он пояснил, что был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не смог совладать со своими желаниями. Чужие деньги фигурант потратил на приобретение спиртного. За месяц до этого он освободился из мест лишения свободы», - рассказал следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Темерлан Хизриев.

Расследование уголовного дела в отношении 40-летнего астраханца, обвиняемого в краже и грабеже, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости