Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 октября 2020 года В Калачевском районе полицейские изъяли у местного жителя почти 4 кг. марихуаны

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Калачевскому району задержали подозреваемого в хранении марихуаны в крупном размере.

В ходе обысков в летней кухне домовладения 35-летнего неработающего ранее судимого за грабеж и хранение наркотиков жителя одного из поселков Калачевского района с применением служебной собаки полицейские обнаружили более 3,7 кг. марихуаны, а также приспособления для изготовления и потребления наркотиков. Изъятое было направлено на исследование, которое показало, что веществом является марихуана.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что обнаруженный у него наркотик самостоятельно собрал, хранил и перерабатывал для личного потребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ). За содеянное законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемый отбывает административный арест, впоследствии будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости