Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2020 года В Йошкар-Оле лже-сотрудники социальной службы украли у пенсионера 130 тысяч рублей, подменив их билетами банка приколов

Двое молодых людей, представившись сотрудниками социальной службы, похитили у 93-летнего пенсионера все его накопления.

Вечером 14 октября в полицию обратилась дочь потерпевшего. Выяснилось, что днем к пожилому мужчине пришли двое молодых людей, которые представились работниками социальной службы и принесли для него пакет с продуктами. Мужчина их пустил в квартиру. Пока один аферист отвлекал пенсионера, второй похитил из шкафа все сбережения потерпевшего, а взамен положил билеты «банка приколов».

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан постоянно проводить беседы со своими пожилыми родственниками.

Прежде чем впустить непрошенных гостей, потребуйте у них удостоверение личности, позвоните по имеющимся у вас телефонам в соответствующую службу, работниками которой они представляются. Узнайте действительно ли они направляли своего сотрудника и как его фамилия, после такого звонка злоумышленники как правило спешно удаляются. Все коммунальные и социальные службы, осуществляя свою деятельность, не принимают денежные средств на месте. Стоимость оказанных услуг или работ включаются в ежемесячные соответствующие квитанции.

В случае если незнакомцы уже у вас дома, держите их в поле своего зрения, не позволяйте без вашего ведома передвигаться по квартире (дому), так как мошенники действуют в паре: один отвлекает (обычно просят попить воды, проводить в туалет, показать что-то и т.д.), второй в это время похищает ценное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости