Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 октября 2020 года Полиция призывает к ответственному поведению в период пандемии

УМВД России по Кировской области напоминает гражданам об обязанности соблюдения социального дистанцирования в общественных местах и «масочного режима» при нахождении на остановках общественного транспорта, в транспорте общего пользования, легковом такси, при посещении объектов торговли, аптек, медицинских организаций, при нахождении на территориях любых организаций, деятельность которых не приостановлена.

Несоблюдение данных требований может повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей и лиц без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Кировской области совместно с Управлением Роспотребнадзора проводятся мероприятия по контролю за соблюдением установленных ограничений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости