Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 октября 2020 года Представители Госавтоинспекции Адыгеи провели встречу со студентами ВУЗа по теме безопасного поведения на дорогах

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи руководство Госавтоинспекции периодически организовывает встречи со студентами.

Учитывая то, что нехватка опыта управления транспортом молодыми водителями на дороге, а зачастую и недисциплинированность заканчиваются серьезными последствиями, заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея полковник полиции Казбек Мамиёк и заместитель начальника отдела ГИБДД города Майкопа подполковник полиции Александр Выходцев провели встречу со студентами Майкопского государственного технологического университета. На мероприятии присутствовали проректор ВУЗа Мурат Брантов и старосты групп.

Студентам показали видеоролик, демонстрирующий причины дорожно-транспортных происшествий и их последствия.

После просмотра фильма организаторы мероприятия детально разобрали ДТП с участием молодежи, довели статистику и основные причины возникновения аварий с их участием.

Студентам рассказали о том, к чему приводит незнание и несоблюдение основных правил для пешеходов. Зачастую именно молодежь переходит дорогу на запрещающий сигнал светофора, выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспорта, не обращая внимания на дорожную ситуацию из-за использования в этот момент гаджетов, в числе которых мобильные телефоны с наушниками.

Казбек Мамиёк призвал студентов к дорожной дисциплине, быть законопослушными и не оставаться равнодушными к нарушениям, которые допускают их сверстники.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости