Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2020 года В Первоуральске проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и активными родителями воспитанников детского сада № 5 организовали и провели акцию «Родительский патруль». К проведению мероприятия готовились заранее: подготовили загадки на знание ПДД и запаслись световозвращающими элементами.

Участники акции встречали родителей и воспитанников на входе у детского сада, предлагали разгадать загадки по Правилам дорожного движения, рассказывали о необходимости использования детских удерживающих устройств, использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а также о неукоснительном соблюдении ПДД.

Наряд ДПС в свою очередь проверял законопослушность водителей. В ходе проведения проверки полицейскими выявлено 2 нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что данные мероприятия проходят на постоянной основе, так как это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и снизить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

ГИБДД г.Первоуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости