Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД по Режевскому району проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, переход перед близко идущим транспортным средством, непредставление преимущества в движение пешеходов на пешеходных переходах.

С начала 2020 года на территории Режевского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести.

При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения с начала года сотрудниками отделения ГИБДД были выявлены и привлечены к административной ответственности 172 водителя за невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом (ст. 12.18 КоАП РФ) и 1644 пешехода за нарушение ПДД РФ (ст. 12.29 КоАП РФ).

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП, связанных с наездами на пешеходов в период

с 19 по 21 октября

пройдут оперативно-профилактические мероприятия

«Пешеход, пешеходный переход».

Основными задачами мероприятия является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств требований разделов 4 и 14 ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД РФ пешеходами. В мероприятии для скрытого надзора за движением будут применяться патрульные автомашины без специальной цветографической раскраски.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на одежде, сумках и рюкзаках световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости