Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2020 года Богдановичским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор нигде не работающему, ранее не однократно судимому 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 21мая 1919 года подсудимый вместе со своими знакомыми устроился работать в село Бараба, на пилораму. Работодатель выдал аванс и предоставил на территории базы место для проживания. Но, работники фактически к работе не приступали, а постоянно распивали спиртные напитки.

Когда им было предложено покинуть территорию пилорамы, по совместному сговору они совершили хищение электродвигателей, чтобы в последующем сдать их в металлолом и получить денежные средства. И, скрылись с места преступления, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ, признал в полном объеме, и дал признательные показания.

По результатам рассмотрения уголовного дела, учитывая мнение государственного обвинителя, подсудимый признан виновным. На основании части 5 ст. 69 УК РФ, ему назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости