Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2020 года В Асбесте завешено расследование уголовных дел по фактам краж из сетевых магазинов. Ущерб составил более 12 тысяч рублей

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» завершено расследование трех уголовных дел по обвинению местного жителя в краже.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» обратились представители различных сетевых магазинов с просьбой привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее хищение товаров.

Полицейскими было установлено, что все преступления совершал один и тот же мужчина. Под видом обычного покупателя он приходил в магазины, осматривался, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, доставал черный светонепроницаемый пакет, в который складывал похищенное, затем выносил, минуя кассовую зону.

В итоге, он украл из продуктовых магазинов 38 коробок шоколадных конфет, из магазина бытовой техники похитил утюг. Ущерб, причиненный от противоправных действий обвиняемого, составил более 12 000 рублей. Похищенные товары злоумышленник продавал по заниженной цене прохожим.

Подозреваемый был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Им оказался 27-летний монтажник одной из фирм по установке пластиковых окон, ранее судимый за кражу, хулиганство, незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Мужчина полностью признал свою вину.

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» по данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурант находится под стражей.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости