Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2020 года В Новороссийске мужчине предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения

В производстве следственного отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летнего приезжего из Курской области по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

С сообщением о нападении в дежурную часть полиции обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что в ночное время на улице на него напал неизвестный мужчина, и, похитив из сумки принадлежащий ему мобильный телефон, скрылся. Сумма ущерба составила 12000рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер наблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 36-летнего приезжего из Курской области сотрудники уголовного розыска задержали в пригороде Новороссийска и доставили в отдел полиции.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении противоправного деяния. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости