Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2020 года Полицейские Лесосибирска поблагодарили мужчину, предотвратившего угон автомобиля

Начальник ОМВД России по г. Лесосибирску Александр Коненко вручил благодарственное письмо жителю города, который помог полицейским задержать угонщика.

12 октября поздно вечером Юрий Устюжанин заметил из окна своей квартиры, что во дворе дома с места трогается соседский автомобиль «Тойота Камри». Человек, сидевший за рулем транспортного средства, во время движения задним ходом допустил наезд на рядом припаркованную машину. Юрий позвонил в полицию, а сам поспешил на улицу. Подойдя к транспортному средству, он увидел, что за рулем находится незнакомый человек. Опасаясь, что злоумышленник может скрыться, Юрий удерживал его до приезда полицейских.

Вскоре на место прибыл экипаж ДПС. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина находится в нетрезвом состоянии – прибор показал 0,89 мг/л. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 2 лет.

Начальник ОМВД России по г. Лесосибирку подполковник полиции Александр Коненко поблагодарил бдительного горожанина за то, что он проявил активную гражданскую позицию, решительность, неравнодушие.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости