Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года В г. Лысьва Пермского края прошла Всероссийская акция «Лес Победы»

В Лысьве сотрудники и ветераны органов внутренних дел совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции и администрацией города организовали акцию «Лес Победы». Инициативу поддержали волонтеры, педагоги и учащиеся одного из образовательных учреждений города.

Мероприятие прошло с целью сохранения памяти о погибших во время Великой Отечественной войны, объединения гражданского общества, пропаганды патриотизма и бережного отношения к природе.

На территории нового здания лицея «ВЕКТОРиЯ» организаторы и участники высадили 70 молодых хвойных деревьев.

«Мы уверены, что все саженцы обязательно приживутся, ведь посажены они с особенным трепетом и уважением. Через несколько десятков лет на территории Лысьвы будут красоваться величественные деревья, а мы с чувством гордости сможем рассказать нашим внукам и правнукам об истории Леса Победы. Пусть молодые деревья напоминают о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны», – поделился председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев.

В завершение мероприятия юные участники акции дали обещание ответственно относиться к истории своей страны и народа, к природе родного края, бережно сохраняя Лес Победы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости