Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 октября 2020 года В Брянской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В текущем году на территории Брянской области зарегистрировано 175 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 34 человека погибли и 146 – были травмированы.Каждое второе ДТП произошло по вине самих пешеходов. С проезжей части удалено почти 2000 нетрезвых пешеходов.

С 15 по 21 октября на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Именно этот период обусловлен проведенным анализом аварийности за последние пять лет, показавшим, что в эти дни наблюдается рост ДТП с участием пешеходов.

В рамках мероприятия особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят и состоянию улично-дорожной сети, а именно оценке состояния пешеходных переходов на предмет их обустройства линиями разметки и дорожными знаками, а также наличию и исправности наружного стационарного освещения.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, особенно в темное время суток, снижайте скорость приближаясь к пешеходным переходам. В свою очередь, пешеходам перед переходом проезжей части рекомендуем убедиться, что все автомобили Вас пропускают, а при движении в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости