Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2020 года Госавтоинспекция напомнила как передвигаться на СИМ, соблюдая ПДД

В последнее время заметно активизировался интерес к езде на самокатах разных видов, как детей так и взрослых. На дорогах города увеличились случаи дорожно-транспортных происшествий с лицами передвигающихся на самокатах, в связи с этим сотрудники ГИБДД решили привлечь внимание к этой проблеме учащихся школ.

Полицейские совместно с юнармейцами провели мероприятие обучающего типа «Безопасный самокат», наглядно демонстрируя варианты поведения на дорогах в игровой форме. Особое внимание детей было обращено на то, что лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, приравниваются к пешеходам.

Как известно, "Предупрежден, значит вооружен!". Поэтому дорожные полицейские призывают всех жителей города как можно больше интересоваться правилами дорожного движения и с наибольшей ответственностью их соблюдать.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости