Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2020 года В Кыштыме сотрудники Госавтоинспекции провели очередной урок дорожной грамотности для школьников

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Кыштыма провели очередной урок по безопасности дорожного движения в школе № 10.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева продемонстрировала статистику детского дорожного травматизма на дорогах Кыштыма. На конкретных примерах дорожно-транспортных происшествий обсудила со школьниками причины несчастных случаев, а также пояснила, как можно было избежать подобных ситуаций.

Сотрудник полиции поговорила с юными участниками дорожного движения об особенностях поведения маленьких пешеходов в дворовой территории, уделив особое внимание опасности подвижных игр вблизи проезжей части.

Отдельной темой для обсуждения стали способы безопасного перехода через дорогу. Инспектор подчеркнула, что знания безопасного маршрута движения от дома до школы уменьшают вероятность несчастных случаев.

Школьники показали сотруднику Госавтоинспекции маршруты «дом-школа-дом», составленные вместе с родителями. Это позволило обратить внимание детей на опасности, которые могут подстерегать их на пути домой.

На уроке также обсудили, как правильно вести себя в общественном транспорте и как безопасно передвигаться на велосипеде.

В заключительной части урока дети пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости