Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2020 года В ОМВД России по Надымскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов лиц, не достигших возраста 18 лет, в период с 5 по 12 октября на территории МО Надымский район проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Подросток».

В ходе рейдов инспекторами отделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска проверялись места массового пребывания подростков, велась работа по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений, антиобщественных деяний.

В вечернее время полицейские совместно с представителями органов системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проверяли по месту жительства законных представителей и подростков, состоящих на учете в ОВД. В результате к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию», привлечено 25 граждан.

В образовательных учреждениях МО Надымский район с учащимися и в родительских коллективах проведено 63 лекций и 78 бесед, направленных на предупреждение наркомании, алкоголизма, повторных преступлений и правонарушений в молодежной среде, самовольных уходов из семей, пресечение вовлечения подростков в группы криминальной и экстремистской направленности.

Приводя примеры совершенных подростками правонарушений и возникающих в связи с этим правовых последствий, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, полицейские призывали присутствующих к ответственному отношению за свои поступки, выбору профессии и прилежному отношению к учебе.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» стражами порядка проверено 117 лиц, состоящих на учете: 59 родителей, 55 подростков, на учет поставлены 7 родителей, отрицательно влияющих на своих детей, и 3 несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости