Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2020 года В городе Октябрьском совершено мошенничество под предлогом снятия порчи

В дежурную часть полиции обратилась 32-летняя горожанка, с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем похитила у нее деньги.

Со слов потерпевшей, она работает флористом в цветочном магазине, в день случившегося, в магазин зашла женщина. Незнакомка спросила, работает ли сегодня напарница потерпевшей, на что продавец ответила ей, что сегодня её нет. После чего злоумышленница, начала говорить потерпевшей, что на ней порча и необходимо её быстрее снимать, и что она может ей в этом помочь. Потерпевшая согласилась, и сама не понимая как, слушая незнакомку, отдала ей с кассы почти 3 тысячи рублей. В какой то момент продавцу на сотовый телефон раздался звонок, и в это время злоумышленница вышла с магазина и скрылась с места преступления.

По данному факту мошенничества отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ. Ведется розыск злоумышленницы.

Приметы женщины: на вид женщина около 30-40 лет, полного телосложения, рост 160-165 см, волосы темные, собраны в хвост, была одета в длинную юбку зелёного цвета и кофту тёмного цвета.

Уважаемые граждане! Полицейские настоятельно рекомендует гражданам не верить в сказочные обещания решения проблем, в магические варианты улучшения жизни.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости