Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2020 года Сотрудники полиции Каневского района задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о пропаже автомобиля «УАЗ» обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство около здания производственной базы, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Разыскиваемый автомобиль правоохранители обнаружили в лесополосе, расположенной на окраине населенного пункта.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершению противоправного деяния 37-летнего местного жителя. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что, злоумышленник проник в салон незапертого автомобиля, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и скрылся на чужом транспортном средстве.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости