Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2020 года Осторожно, мошенники! В Ужурском районе пенсионер лишился своих сбережений пытаясь получить выплату

В Ужуре мужчина лишился 140 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенницей, которая представилась сотрудником банка.

В полицию обратился 67-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на его мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. Лжесотрудница сообщила потерпевшему о том, что ему положена выплата в размере 520000 рублей, для получения которой необходимо перевести 140000 рублей с помощью платежного перевода и разблокировать счет с указанной суммой, после чего ему сообщать о дальнейших его действиях, что исделал потерпевший. После этого злоумышленник перестал выходить на связь, номер с которого звонила мошенница был недоступен.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту следователями Отдела МВД России по Ужурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают, если вам звонит якобы сотрудник банка и сообщает о полагающейся вам выплате – кладите трубку независимо от того, с какого номера поступил звонок. Для проверки информации перезвоните в свой банк самостоятельно по телефону, указанному на вашей карте и уточните информацию.

По информации ОМВД России по Ужурскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости