Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года Во Владимире полицией направлены в суд материалы уголовного дела о присвоении денежных средств в особо крупном размере

Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств, совершенном в особо крупном размере. Перед судом предстанет 51-летняя местная жительница.

В марте 2018 года с сообщением о хищении денежных средств организации в полицию обратился представитель фирмы, осуществляющей деятельность на территории одной из республик Средней Азии. При проверке было установлено, что фирма заключила договор на поставку сахарного песка с жительницей Владимира, являющейся индивидуальным предпринимателем. Согласно договору, деньги должны были поступить ей на счет после предъявления заказчику контракта с поставщиком. Оформив сделку на поставку 134 тонн сахара с одним из предприятий, расположенным в Краснодарском крае, женщина отправила документы заказчику, который перевел ей на счет 3,5 млн рублей. Но товар обвиняемая так и не оплатила.

Следователи установили, что фигурантка, перестав выходить на связь, скрылась за пределами Владимирской области. Злоумышленницу объявили в федеральный розыск. Часть денег она обналичила, а оставшуюся часть перевела на другие счета.

Полицейские задержали обвиняемую в июле текущего года в автобусе, следовавшем по маршруту Москва – Владимир.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости