Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 октября 2020 года В Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Соблюдай ПДД – стань заметней в темноте!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники региональной полиции регулярно проводят профилактические беседы и акции с юными пешеходами.

Одно из таких мероприятий организовали инспекторы Челно-Вершинского отделения ГИБДД. Полицейские встретились с детьми на базе центра дополнительного образования «Лидер» в Челно-Вершинах.

Сотрудники ГИБДД в игровой форме напомнили ребятам о Правилах дорожного движения для пешеходов, обратив внимание детей на соблюдение мер безопасности при переходе проезжей части.

Не оставили без внимания стражи порядка и тему пассивной безопасности на дороге и в транспортном средстве. Полицейские рассказали о необходимости пристегиваться в салоне автомобиля, а также носить на одежде и рюкзаках световозвращающие элементы, чтобы стать заметными для водителей в темное время суток.

Юные пешеходы принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы инспекторов, рассказывали о том, что они уже знают, и задавали свои уточняющие вопросы.

В завершении мероприятия стражи порядка подарили ребятам световозвращающие значки с просьбой быть ответственными участниками дорожного движения и примером для других пешеходов.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости