Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 октября 2020 года В Сафоново с поличным задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотического средства

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сафоновский» в рамках осуществления оперативных мероприятий получили информацию о том, что местный житель планирует осуществить сбыт запрещенного к обороту вещества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили время и место проведения сделки. Оперативники задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю посредством контактного способа «из рук в руки». Из незаконного оборота изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, по внешним признакам схожий с наркосодержащим растением.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана).

Задержанным оказался неработающий местный житель 1976 года рождения. Подозреваемый пояснил, что выращивал наркотическое средство самостоятельно для дальнейшего распространения.

В настоящее время следователями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости