Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 октября 2020 года Жителю села Грабово грозит до пяти лет лишения свободы за жестокое обращение с животными

В полицию Бессоновского района поступило сообщение от жителя села Грабово. Он сообщил, что во дворе соседнего дома мужчина несколько раз ударил собаку, после чего животное перестало подавать признаки жизни. Когда заявитель подошел ближе, то увидел, что рядом с собакой стоял местный житель, в руках у которого был нож.

Установлено, что житель села Грабово 1967 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности, в этот день находился у своего знакомого, с которым они вместе распивали алкогольные напитки. Во дворе дома была привязана собака. Со слов подозреваемого убить животное предложил его знакомый во время спора.

Вооружившись ножом, мужчина вышел на улицу, подошел к собаке, которая находилась на привязи, и нанес ножевые ранения, от которых животное погибло. В содеянном злоумышленник сознался.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 245 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости