Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 октября 2020 года «Главное на службе - это чувство самообладания и дисциплина», считает участник конкурса "Народный участковый 2020" Константин Роенко

Всегда опрятный, общительный, среди новобранцев-участковых лейтенант полиции Константин Роенко зарекомендовал себя ответственным и добросовестным. Он пришел на должность помощника участкового уполномоченного в 2017 году, и, как полагается настоящему перспективному сотруднику, быстро освоил свою работу.

Сегодня он не просто стал «своим» среди жителей участка, но и показал хорошие результаты служебной деятельности. За время службы в должности участкового рассмотрел около 800 заявлений и жалоб от граждан, раскрыл 12 преступлений.

В беседе с нами участковый уполномоченный Константин Сергеевич скромно рассказывает о своей службе, считая, что все достижения еще впереди. А вот 84-летняя пенсионерка Гусалова Зарина Харитоновна по доброму и с особой благодарностью отзывается о своем, как она говорит «спасителе». Ведь именно лейтенант полиции Роенко помог женщине найти мошенников, которые продали её квартиру по поддельной доверенности.

О трудностях, испытаниях и опасностях в работе тех, кто стоит на страже правопорядка, Константин знает не понаслышке. С детства он слушал рассказы своего отца, который также отдал свои молодые годы службе. По его примеру наш собеседник знает, что главное на службе это чувство самообладания и дисциплина.

И ведь не зря говорят, среди полицейских ближе всего к народу участковые, они готовы и помочь и спасти, рискуя собственной жизнью. Они рядом с народом, они вместе с горожанами, и их служба одна из тех, что никогда не заканчивается.

⭐Лейтенант полиции Роенко Константин Сергеевич, представляющий Управление МВД России по г. Владикавказу, прошел во второй этап конкурса "Народный участковый 2020».

⭐ВНИМАНИЕ!!! Голосование пройдёт до 16 октября! Успейте отдать свой голос.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости