Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2020 года Управление по вопросам миграции краевого главка разъясняет вопросы предоставления государственных услуг с учетом сложившейся эпидситуации

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что в сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции основным сервисом для граждан при взаимодействии с органами государственной власти становится уже известный многим сервис «Единый портал государственных услуг и функций» (https://www.gosuslugi.ru/).

МВД России предоставляет в электронном виде следующие государственные услуги в сфере миграции:

- по оформлению и выдаче паспорта гражданина РФ;

- по оформлению и выдаче загранпаспорта (сроком действия 5 лет);

- по оформлению и выдаче загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации (сроком действия 10 лет);

- по регистрационному учёту граждан РФ по месту жительства и месту пребывания;

- по адресно-справочной работе;

- по оформлению приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

Для получения любой услуги необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись. Это можно сделать дистанционно.

Также можно зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг, подтвердив личность в центре обслуживания. Перечень доступных центров обслуживания и их местонахождение размещены на Портале государственных услуг.

Если у вас нет возможности отложить получение услуги, вы можете предварительно записаться на приём через Портал государственных услуг либо по телефону. Сотрудники подразделений по вопросам миграции назначат время приёма на период минимального числа посетителей.

Напоминаем, что при личном обращении в органы внутренних дел необходимо использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости