Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 октября 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на пожилую женщину

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны подозреваемые в разбойном нападении на пожилую жительницу областного центра. Ими оказались 62 и 68-летние местные жители.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о вооруженном нападении на 77-летнюю жительницу Советского района.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время на улице Романтиков неизвестные путем разбития оконного стекла проникли в частное домовладение потерпевшей. Угрожая предметом, похожим на нож, нападавшие потребовали выдать им деньги. Испуганная пожилая женщина отдала имеющиеся у неё полторы тысячи рублей, после чего злоумышленники скрылись.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители по полученной оперативной информации, а также изъятым с места происшествия уликам, установили личности и местонахождение подозреваемых. Они были задержаны по местам проживания и доставлены в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что им требовались денежные средства для приобретения алкогольных напитков. Один из участников противоправного деяния, сосед потерпевшей, знал, что она проживает одна и не сможет оказать сопротивление.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости