Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 октября 2020 года Полицейские Чегемского района подвели результаты деятельности за 9 месяцев 2020 года

В Отделе МВД России по Чегемскому району КБР подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года и определены задачи на предстоящий период.

Участи в итогом совещании принял врио заместителя министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике- начальника Следственного управления полковник юстиции Анзор Чеченов.

С итоговым докладом выступил начальник Отдела полковник полиции Мурат Бетрозов.

Он отметил, что за 9 месяцев 2020 года на территории обслуживания Отдела на 96,2% возросло число преступлений, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий (51 преступление). При этом, сократилось число краж чужого имущества, в том числе краж из квартир и частных домов. В минувшем периоде 2020 года не зарегистрировано таких преступлений, как: убийство или покушение на убийство, изнасилования, разбои.

Реализуются задачи, поставленные перед подразделениями полиции по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ. В отчетном периоде 2020 года в Чегемском районе выявлено 78 таких преступлений.

К уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлечен 21 человек.

В целом, по итогам 9 месяцев 2020 года общая раскрываемость преступлений составила 74,6%.

Наиболее высокие показатели достигнуты в раскрытии преступлений небольшой тяжести, раскрываемость которых составила 91,7%.

По итогам работы за прошедшее полугодие удалось достичь 100%-ой раскрываемости таких преступлений, как грабежи, хищение путем присвоения или растраты, умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Улучшились результаты раскрытия таких видов преступлений, как кражи из квартир и частных домов, раскрываемость которых составила 80%. Улучшились результаты раскрытия преступлений по «горячим следам»-раскрыто 22 преступления.

Определенные положительные результаты достигнуты по линии охраны общественного порядка.

По итогам 9 месяцев 2020 года на 28,1% сократилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Не допущено роста преступлений, совершенных лицами, ранее имевшими конфликт с законом.

На 41,7% снизилось число преступлений, совершенных по бытовым причинам.

В ходе совещания рассмотрен также ряд вопросов оперативно-служебной деятельности, заслушаны отчеты заместителей начальника полиции Отдела по оперативной работе и охране общественного порядка, помощник начальника Отдела-начальник ОРЛС.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости