Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2020 года Кубанские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю организовали ряд профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений миграционного законодательства.

Так, в результате проверки одного из объектов сельскохозяйственного производства в Северском районе сотрудники полиции выявили 18 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешительных документов. Иностранные граждане привлечены к административной отнесенности в соответствии с законодательством РФ. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ. Принято решение о наложении штрафа в размере 2000 рублей каждому из иностранных граждан.

Возбуждено административное производство в отношении работодателя, незаконно привлекшего приезжих к трудовой деятельности, проводится дополнительная проверка.

В Краснодаре в результате проведенных рейдовых мероприятий в местах проживания иностранных граждан выявлено 12 фактов фиктивной постановки на миграционный учет. В отношении лиц, незаконно оформивших иностранных граждан по месту жительства, информация направлена в органы дознания для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости