Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2020 года В Орловской области подвели итоги ПДД-челленджа "Любимый ребёнок-самый яркий!"

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» УГИБДД УМВД России по Орловской области совместно с Центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория Безопасности" провели ПДД-челлендж "Любимый ребёнок-самый яркий!". Его основная задача - пропаганда использования световозвращающих элементов как детьми, так и взрослыми. В мероприятии могли принять участие любые образовательные организации Орловской области, дети различного возраста, а также их родители и педагоги.

На суд жюри были представлены более 80 видео работ. Видеоролики получились яркими, интересными, познавательными, а самое важное сделанные при участии самих ребят. Они размещались на официальной странице УГИБДД УМВД России по Орловской области и «ЮИД Орловской области» в социальной сети «Вконтакте».

Организаторы челленджа отмечают, что участие детей в подобных интерактивных конкурсах, их активная пропаганда безопасности дорожного движения - лучший способ научить своих сверстников безопасному поведению на дороге, напомнить своим родителям правила дорожного движения.

По итогам ПДД - челленджа "Любимый ребёнок-самый яркий!"

лучшими признаны средние общеобразовательные школы № 33, 51, 11 города Орла.

Самыми активными: СОШ №23, 36, 50, 2 города Орла.

Все образовательные организации, принявшие участие в ПДД - челлендже "Любимый ребёнок-самый яркий!" получат сертификаты участников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости