Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2020 года Общественный совет при УМВД России по г. Череповцу проводит активную профилактику среди населения по дистанционным мошенничествам

Сегодня председатель Общественного совета УМВД России г. Череповца Роман Юдин и депутат Череповецкой городской Думы Геннадий Малышев совместно с представителями добровольно-народной дружины «Аппатит» провели профилактическую акцию «Вместе против мошенников».

Участники мероприятия провели разъяснительную работу с населением. С целью привлечения внимания горожан к проблеме роста дистанционных преступлений, общественники выбрали место на площадке возле одного из торговых комплексов, на котором установлен баннер УМВД с наглядной агитацией действий, предупреждающих мошенничества, также ДНД и общественники заглянули в сам комплекс.

Участники акции рассказали жителям города металлургов и участникам дорожного движения о наиболее распространённых, а также о новых схемах мошенничеств, используемых аферистами, о подобных случаях, произошедших с череповчанами. Также присутствующие предупредили череповчан об участившихся случаях звонков от лжесотрудников банков и о том, что сотрудники финансовых организаций никогда не звонят и не просят назвать по телефону какие-либо коды подтверждения из смс-сообщений, номера карт, CVV-коды и иные персональные данные, такие действия совершают только мошенники.

Всем участникам акции были вручены памятки с информацией, как не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости