Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 октября 2020 года В Симферопольском районе инспекторы ДПС отстранили от управления автомобилем 19-летнего нетрезвого водителя

В селе Мирное Симферопольского района в вечернее время инспекторами дорожно-постовой службы был остановлен водитель автомобиля «Пежо», который допустил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Поведение 19-летнего жителя г. Симферополя, находившегося за рулем, указывало на то, что он находится в состоянии опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на месте. Результат работы алкотестера показал результат 0,52 мг/л. при норме в 0,16 мг/л. Таким образом, количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у молодого человека была превышена почти в 3 раза.

В отношении гражданина инспекторами ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика).

От управления транспортным средством молодой человек отстранен, в ближайшее время он на долгое время превратится в пешехода.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости