Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2020 года В Партизанске Приморского края сотрудники Госавтоинспекции повторяют с детьми ПДД в игровой форме

В рамках ежегодной «Недели безопасности», призванной привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Терехова провела в детских дошкольных и общеобразовательных заведениях города мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в детском саду №1 прошёл праздник «Правила дорожные детям знать положено». Малыши в игровой форме повторили правила дорожного движения, разгадали загадки и прочитали стихи, посвящённые ПДД.

Тематические беседы о соблюдении ПДД были проведены и в детском саду №14. Особое внимание Татьяна Терехова уделила дорожным знакам, разметке, пешеходным переходам, правилам поведения детей на дороге. Завершилась беседа увлекательной игрой «Светофор», в которой с удовольствием участвовали все дети.

Школьники, как правило, являются самостоятельными пешеходами, но и им полезно повторить Правила дорожного движения. Инспектор по пропаганде напомнила ученикам самые важные правила безопасного поведения на дороге, на улице и проезжей части, знание которых необходимо всем. На уроке безопасности был продемонстрирован короткометражный фильм о важности соблюдения ПДД.

В завершение каждой встречи юным знатокам ПДД вручают буклеты и светоотражающие значки.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили также педагогам и родителям о необходимости внимательно относиться к вопросу безопасности детей на дорогах.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости