Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 октября 2020 года “Код Безопасности дорожного движения”

В Новосибирской области в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Министерством транспорта и дорожного хозяйства, областной Госавтоинспекцией и общественной организацией «Форпост», возглавляемой членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ириной Морозовой, разработан новый коммуникационный проект “Код Безопасности дорожного движения”. Проект призван привлечь внимание жителей региона к проблеме безопасности дорожного движения и основным факторам риска на дороге.

Авторы проекта разработали единую универсальную систему дизайнерского оформления, узнаваемую и понятную водителям и пешеходам. Уже сегодня новосибирцы могут видеть яркие информационные и предупреждающие баннеры на улицах города и дорогах области. На радио и телевидении транслируются ролики, обращенные к участникам движения.

Код безопасности – это общественная служба, которая поможет в трудной ситуации и научит делать повседневную жизнь безопасной. Презентация проекта состоялась на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости