Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 октября 2020 года Участковый из Биробиджана стал победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2020»

Теперь на старшего лейтенанта полиции Дмитрия Сидорова возлагается серьезная задача – представлять нашу область в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

В Еврейской автономной области победителем конкурса «Народный участковый» стал участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Биробиджанский» старший лейтенант полиции Дмитрий Сидоров.

Теперь на Дмитрия Анатольевича возлагается серьезная задача – представлять нашу область в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Место работы Дмитрия - пять сёл Биробиджанского района. Расстояние от первого до последнего - около 40 километров, общая численность селян – более трех тысяч человек.

В нынешнем году Дмитрием Анатольевичем раскрыто 20 преступлений, выявлено 24 административных правонарушений, рассмотренных 175 жалоб и заявлений граждан.

Большую профилактическую работу ведет участковый с семьями и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Ответственность — главная черта характера участкового Сидорова, а ключом к успеху в работе он считает неравнодушие к людям.

По словам Дмитрия, граждане, проживающие на обслуживаемом административном участке на его мобильный телефон звонят чаще, чем в дежурную часть отдела полиции, в любое время дня и ночи. А это показатель того, что люди доверяют своему участковому.

— В работе очень важно общение с людьми. Нужно реагировать на каждую их просьбу, стараться ответить на любой вопрос и тщательно разбирать проблему каждого обратившегося, — объясняет Дмитрий. — Кроме того, очень важно расположить человека к себе и помочь в сложившейся ситуации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости