Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД Барнаула провели акцию «Белая трость», посвященную международному дню слепых

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула совместно с учащимися общеобразовательной школы № 2 провели акцию «Белая трость», целью которой стало обратить внимание общественности на людей, имеющих ограничение по зрению.

Вместе с ребятами, имеющими ограничение по зрению, автоинспекторы прошли до оживленного участка улицы города, перешли по пешеходному переходу, в ходе живой беседы разъяснили им правила дорожного движения, рассказали про «дорожные ловушки» и меры личной безопасности при нахождении в транспортной среде.

Сотрудники полиции оценили: как водители реагируют на пешеходов с белой тростью, а также провели мини-опрос, который показал, что не все автолюбители знают, что если слабовидящий пешеход при переходе проезжей части поднимает белую трость, необходимо остановиться и его пропустить.

Автоинспекторы призвали водителей быть вежливыми, терпеливыми и тактичными при появлении людей с тростью на проезжей части, а в случае необходимости оказывать посильную помощь пешеходам, кто в силу своих физических возможностей не может самостоятельно быстро перейти проезжую часть.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости