Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 октября 2020 года В МВД Бурятии подвели итоги работы за 9 месяцев 2020 года

Министерством внутренних дел по Республике Бурятия во взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления, правоприменительными и правоохранительными органами, заинтересованными министерствами и ведомствами, институтами гражданского общества сохранен контроль за оперативной обстановкой на территории республики, обеспечено своевременное реагирование на негативные криминальные проявления.

По итогам 9 месяцев 2020 года на территории Республики Бурятия отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений на 6,9%. Раскрываемость преступлений в целом увеличилась и составила 55,3%.

В республике отмечается снижение количества умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – на 3,9%, в т.ч. повлекших смерть потерпевшего – на 18,6%; разбоев – на 45,5%; грабежей – на 1,6%; краж – на 14,3% (в т.ч. краж из квартир – на 30,0%, карманных краж – на 35,2%, транспортных средств – на 23,2%), хищений сотовых телефонов – на 21,5%; поджогов – на 26,4%; хулиганств – на 30,4% и т.д.

Реализация мероприятий, направленных на совершенствование деятельности подразделений полиции, многоуровневой системы профилактики правонарушений, позволила достичь положительных результатов в обеспечении общественной безопасности и ряде других направлений, связанных с предупреждением преступлений.

По итогам отчетного периода несовершеннолетними или при их соучастии совершено на 13,8% меньше преступлений. Удельный вес преступности несовершеннолетних снизился и составил 5,0%.

Зарегистрировано на 7,3% меньше преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими. Ранее судимыми совершено на 7,7% меньше преступлений. Снизилась групповая преступность на 20,8%.

На 4,6% снизился удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах, и составил 31,0%. Количество совершенных преступлений на улицах снизилось на 14,2%.

Проводимая профилактическая работа повлияла на снижение числа бытовых тяжких и особо тяжких преступлений – на 14,1%. В состоянии алкогольного опьянения совершено 3726 преступлений, что на 4,4% меньше.

По итогам 9 месяцев 2020 года во взаимодействии всех служб министерства увеличилось количество раскрытых убийств и покушений на них – на 17,6%, краж автомобилей – на 27,3%, краж скота – на 66,7%, мошенничеств – на 56,6%.

Продолжается системное противодействие экономической преступности. На территории республики сотрудниками ОВД полиции выявлено более 350 преступлений экономической направленности, из которых около 53,8% относятся к тяжким и особо тяжким преступным деяниям.

В общем массиве выявленных наркопреступлений (1079) тяжкие и особо тяжкие составили 65,9%; в крупном и особо крупном размере – 56,5%.

Эффективная организация деятельности в сфере безопасности дорожного движения позволила сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории республики на 12,6%, а также числа погибших граждан – на 18,1%, граждан, получивших в результате ДТП ранения различной степени тяжести – на 14,3%.

Продолжается выполнение задач в рамках указов Президента РФ.

Личный состав МВД по РБ принимал непосредственное участие в обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения различных общественно-политических и массовых мероприятий.

Руководством Министерства дана принципиальная оценка работе подразделений и служб, отмечен вклад подразделений, отдельных руководителей и сотрудников в обеспечение правопорядка и борьбу с преступностью, поставлены задачи на предстоящий период с учетом складывающейся обстановки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости