Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2020 года Жители Чойского района стали фигурантами уголовных дел по факту незаконного сбыта и хранения наркотических средств

Ранее судимый житель села Каракокша, подозревается в сбыте дикорастущей конопли своему давнему приятелю, который также стал подозреваемым, но уже в незаконном хранении наркотического средства.

Предварительно установлено, что при сносе на своём участке ветхих надворных построек, сельчанин обнаружил произрастающие кусты дикорастущей конопли. Сам мужчина не употребляет наркотические средства, но решил собрать и поделиться «урожаем» со своим приятелем, являющимся потребителем одурманивающих веществ.

Сельчанин позвонил товарищу и предложил забрать коноплю, на что последний сразу согласился.

Полученный от знакомого пакет с коноплей мужчина хранил в своей бане, до момента изъятия сотрудниками полиции.

В ходе разбирательства сельчанин рассказал, что пакет с наркотическим веществом ему подарил односельчанин. Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которые подтвердили, что оно является наркотическим - марихуаной, общей массой 111 граммов.

Мужчина был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался, что сбыл наркотические средства ради поддержания приятельских отношений с давним товарищем.

В результате оба сельчанина стали фигурантами уголовных дел. Один по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, а другой по факту их незаконного хранения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости