Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2020 года Осторожно, мошенники! На севере края сразу две жительницы Таймыра лишились своих сбережений, доверившись лжесотрудникам банка

Полицейские устанавливают злоумышленников, причастных к краже денежных средств с банковской карты жительниц Дудинки.

В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратились две жительницы Дудинки 1972 и 1989 г.р., которые сообщили, о том, что неизвестные похитили у них со счетов денежные средства общей суммой 447 тысяч рублей.

Как пояснили потерпевшие, им на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил северянкам о том, что по их счетам проходят подозрительные операции, поэтому, чтобы предотвратить дальнейшие списания и обезопасить имеющиеся накопления женщинам необходимо перевести денежные средства на предоставленный мошенником счет, как назвали злоумышленники «безопасный счёт», с которого впоследствии, через двое суток будут перечислены деньги, обратно на счета потерпевших. Доверчивые женщины выполнили все указания мошенников и пополнили счет злоумышленников, после чего они перестали выходить на связь. Ни каких перечислений женщинам так и не произошло. В результате мошеннических действий одна жительница Дудинки 1972 г.р. лишилась около 276 тысяч рублей, другая северянка 1989 г.р. отдала мошеннику 171 тысячу рублей.

Следственным отделом Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту были возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости