Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 октября 2020 года Сотрудники технадзора ГИБДД Сыктывкара проверили водителей на предмет внесения изменений в конструкцию авто

Отделом ГИБДД по г.Сыктывкара проведен анализ нарушений, когда водители незаконно вносят изменения в конструкции своих автомобилей или управляют ими с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспорта запрещена. Так, на середину октября 2020 выявлено 617 подобных нарушений, за аналогичный период прошлого года к ответственности был привлечен 321 водитель.

В связи с этим инспекторы технадзора ГИБДД и ДПС провели рейдовое мероприятие по проверке сыктывкарских водителей, которые вносят изменения в своих транспортные средства и грубо нарушают ПДД РФ.

Рейд прошел в центре столицы. Стражи порядка проверили более 20 транспортных средств и выявили 4 водителей, которые пренебрегли требованиями техисправности своих транспортных средств.

Необходимо напомнить, что за внесение незаконных изменений в конструкцию транспортного средства нарушителю грозит административный штраф, а также собираются материалы на прекращение регистрации транспортного средства. Среди таких нарушений - установка колес, не предусмотренных конструкцией транспортного средства, увеличение дорожного просвета путем внесения конструктивных изменений в «подвеску» или демонтаж компонентов, предусмотренных конструкцией автомобиля. Такие изменения существенно влияют на безопасность дорожного движения.

Профилактическая работа госавтоинспекции в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 07:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости