Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2020 года В Таре дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в жестоком обращении с животным

Дознавателем ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Как сообщалось ранее, участковый уполномоченный полиции в ходе подворного обхода выявил факты противоправных действий гражданина, ранее судимого за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Предварительно установлено, что 1 октября он распивал дома спиртные напитки. Вечером пришли его сожительница со своей 65-летней матерью. Последняя принялась ругать зятя за пьянство и тунеядство. Произошла ссора, в ходе которой мужчина стал выгонять тещю на улицу, угрожая топором. В подтверждение своих намерений он несколько раз ударил обухом топора кота. После тело животного бросил в кусты за дом.

Согласно акту ветеринарной станции, смерть животного наступила от механического повреждения головного мозга, несовместимого с жизнью. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 245 УК РФ , - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости