Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 октября 2020 года В Магадане дознаватели в течение трех суток окончили расследование уголовного дела о нарушении безопасности дорожного движения

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по городу Магадану в кратчайшие сроки завершили расследование уголовного дела по факту нарушения безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспорта.

Дознаватели установили, что жительница областного центра, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, вновь села за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения. Во время поездки по областному центру, она была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции и отстранена от управления транспортным средством, при этом гражданка отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Согласно пункта 2 примечания к ст. 264 УК РФ лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством РФ, признается находящимся в состоянии опьянения.

Органы дознания квалифицировали действия обвиняемой по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

Несмотря на то, что уголовно-процессуальным законодательством РФ срок дознания составляет 30 суток, дознавателями принимаются меры, направленные на минимизацию периода расследования.

В течение трех суток после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела дознавателем проведен комплекс следственных и процессуальных действий, позволивший в кратчайший срок направить уголовное дело в суд.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 07:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости