Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 октября 2020 года В Новокуйбышевске завершено расследование уголовных дел по фактам кражи и мошенничества

Из материалов уголовных дел следует, что летом 2020 года из автомобиля, припаркованного на одном из пляжей в городе Новокуйбышевск у местной жительницы пропал сотовый телефон, стоимостью 3600. Полицейские подробно опросили потерпевшую, установили возможных очевидцев происшествия.

Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Через два дня женщина обнаружила пропажу денежных средств с банковской карты, которая была привязана к номеру телефона. Ущерб составил почти 16 000 рублей.

В ходе следствия сотрудникам полиции удалось установить личность получательницы денег. Полицейские выяснили, что денежные средства перевели с помощью СМС-сообщений с карты потерпевшей через пропавший телефон, к которому подключен «Мобильный банк».

При опросе установленная девушка пояснила, что получала денежные средства от своего знакомого, который просил обналичить их. Девушка, не подозревая о преступных намерениях своего знакомого, проводила требуемые операции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 «Мошенничество с использование платежных карт».

Правоохранители установили подозреваемого в краже телефона и денежных средств и задержали его. Ранее не судимый молодой человек 1999 года признался в содеянном и пояснил стражам порядка, что денежные средства потратил на собственные нужды.

Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция каждой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости