Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2020 года В Нижегородском районе полицейские раскрыли кражу из общепита

Ранее не судимый безработный местный житель украл портативную колонку, оставленную на столе без присмотра. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В начале октября текущего года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратился 39-летний местный житель. Заявитель сообщил полицейским, что посетил пункт общественного питания, расположенный на улице Касьянова. Находясь в помещении, потерпевший оставил на своем столе без присмотра принадлежащую ему портативную аудио колонку, стоимостью 3 299 рублей. Спустя некоторое время нижегородец обнаружил пропажу имущества. После безуспешных поисков колонки местный житель обратился с заявлением в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 55-летний ранее не судимый, безработный местный житель. Мужчина признался в совершении кражи и сообщил полицейским, что спрятал похищенное имущество между этажами в помещении кафе. Задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона),либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости