Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2020 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проведены проверки соблюдения норм миграционного законодательства

Сотрудниками управления по вопросам миграции при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены мероприятия по проверке соблюдения норм миграционного законодательства на строительных объектах, рынках, а также в местах осуществления торговли сезонной плодоовощной продукции иностранными гражданами на территории города Магнитогорска и Аргаяшского района Челябинской области.

Так, по результатам мероприятий, полицейскими проверено более 40 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в сфере торговли и строительства.

Пресечено 11 нарушений административного законодательства, составлены протоколы, из них 2 – за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 6 – за осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности без патентов по ст. 18.10 КоАП РФ, 3 – за незаконное использование труда иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 22 тысячи рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости