Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2020 года В Прикамье директор строительной компании осужден за мошенничество

Суд Большой Сосновы вынес приговор ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении мошенничества.

Следствием установлено, что осужденный являлся директором организации по строительству и ремонту зданий и сооружений. В августе 2019 года к нему в компанию обратилась жительница Частинского района с просьбой сделать ремонт в ее доме. Злоумышленник сообщил, что стоимость работ составит 110 тысяч рублей, и предупредил, что необходимо внести стопроцентную предоплату. Женщина согласилась, и они составили договор, по которому ремонт должен быть выполнен в течение месяца. Однако свою часть договора директор компании выполнять не собирался. На следующий день после получения предоплаты, он сообщил, что купил строительные материалы на 88 тысяч рублей и попросил клиентку немедленно перевести ему деньги на карту. Потерпевшая удивилась, что эта сумма превышает ранее оговоренную, но согласилась и выполнила просьбу. В течение следующего месяца ремонт в доме женщины так и не начинался. Злоумышленник все время придумывал отговорки и заверял, что завтра приедут рабочие. Но на завтра так никто и не приезжал. Гражданка поняла, что ее обманывают, и обратилась с заявлением в полицию.

Стражи порядка задержали директора. Он полностью признал свою вину и пояснил, что полученные за ремонт деньги отдал знакомым в счет уплаты личного долга. В ходе судебных заседаний частично возместил материальный ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы условно на 2 года и 6 месяцев с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, мужчина должен полностью возместить причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости