Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2020 года Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто четыре кражи

В ОП №4 УМВД России по г. Липецку 14 сентября обратился представитель сетевого магазина по ул. Гагарина с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу игровой приставки из зала магазина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 40-летний житель г. Сочи.

19 сентября в Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 32-леняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё в одном из баров г. Липецка была похищена банковская карта, с которой в последствии были похищены денежные средства в сумме 5916 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи банковской карты и денежных средств. Им оказался неработающий 18-летний липчанин. Мужчина рассказал, что хищение денежных средств с украденной банковской карты совершил путём оплаты товара на одной из интернет-площадок.

11 октября в ОМВД России по Измалковскому району с заявлением обратилась 33-летняя жительница с. Чернава. Женщина сообщила, что у неё, от дома по ул. Заводской похитили велосипед. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 36-летний местный житель. Похищенное изъято. К подозреваемому применена мера процессуального принуждения задержание под стражу на 48 часов.

10 марта 2019 года в сводке ОМВД России по Липецкому районусообщалось о краже телевизора, роутера, ноутбука, серебряных и золотых украшений из дома по ул.Ленина в с.Сырское. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражи 55-летний житель г. Липецка. К подозреваемому применена мера процессуального принуждения задержание под стражу на 48 часов.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание от двух до шести лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости