Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 октября 2020 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемую в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Тольятти получили оперативную информацию о том, что местная жительница 1993 года рождения может быть причастна к незаконному сбыту наркотических средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую в лесной зоне Центрального района. Во время личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли у девушки сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Изъятое полицейские направили на исследование в ЭКО УМВД России по г. Тольятти. В результате проведенного исследования установлено, что вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, общей массой 0,730 грамма. По данным полицейских, подозреваемая официально не трудоустроена и ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В ходе опроса задержанная пояснила, что приобрела наркотики через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города.

В отношении задержанной следственным отделом ОП № 24 Управления МВД России по городу Тольятти по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия, задержанной суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают причастность девушки к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков на территорию города и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости