Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2020 года В Новокузнецке перед судом предстанет водитель, совершивший ДТП, в котором погиб человек

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла в августе 2019 года на улице 40 лет ВЛКСМ в городе Новокузнецка. Здесь столкнулись «Тойота Камри» и «Тойота Королла». На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Новокузнецку. Полицейские выяснили, что водитель «Тойоты Камри», двигаясь по улице 40 лет ВЛКСМ, перед поворотом налево вне перекрестка не убедился, что его маневр не создает опасности для движения и другим автомобилистам, и не уступил дорогу попутному транспортному средству, обгонявшему его автомобиль по встречной полосе. В результате произошло столкновение с «Тойотой Королла», которую после удара о бордюр развернуло и отбросило на опору уличного освещения.

Водитель «Тойоты Короллы» получил травмы, от которых спустя 3 месяца после аварии скончался в медицинском учреждении, не приходя в сознании. Водитель «Тойоты Камри» стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что ДТП стало результатом нарушения обвиняемым ПДД.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения пор существу. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости